Рыба гибнет, бактерия найдена: Минздрав успокаивает — Кинерет открыт

Рыба гибнет, бактерия найдена: Минздрав успокаивает — Кинерет открыт

В рамках продолжающегося расследования массовой гибели рыбы в Кинерете в ходе проведённых проверок были выявлены признаки присутствия бактерии Lactococcus garvieae, известной прежде всего как возбудитель заболеваний у рыб. Профессиональная проверка продолжается при участии всех профильных ведомств.

Министерство здравоохранения рекомендует населению избегать контакта с рыбами, которые выглядят больными или мёртвыми, и не собирать их. В случае контакта необходимо тщательно вымыть руки водой с мылом.

Кроме того, не следует употреблять рыбу, приобретённую вне лицензированных торговых точек, и необходимо обязательно подвергать её полной термической обработке.

Министерство здравоохранения подчёркивает, что в настоящее время нет никаких ограничений на купание в Кинерете или на отдых и водные развлечения на озере.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру